О формировании электронных видов документов
Управление Роспотребнадзора по Калининградской области информирует хозяйствующих субъектов, что Роспотребнадзором завершен перевод государственных услуг в электронный вид.
Заявителям предоставлена возможность подачи через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - ЕПГУ) заявлений и документов, необходимых для получения государственных услуг:
- выдача санитарно - эпидемиологических заключений;
- лицензирование деятельности в области использования источников ионизирующего излучения;
- лицензирование деятельности в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных;
- прием уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.
На официальном сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Государственные услуги» http://www.rospotrebnadzor.ru/gosserv/perechen.php размещены активные ссылки, ведущие на страницы соответствующих услуг в федеральной государственной информационной системе ЕПГУ, где заявителям доступна возможность направления заявления и документов, необходимых для получения услуг, в электронной форме.
Формируемые файлы электронного вида документов (или ссылка на их получение) будут автоматически предоставляться заявителю в рамках ответа на поданное через ЕПГУ заявление.
Оригиналы документов (санитарно-эпидемиологические заключения, лицензии) будут храниться в базовом государственном информационном ресурсе и представляется получателю при обращении.
Информация о переводе государственной услуги по государственной регистрации продукции в электронный вид будет размещена на сайте Управления дополнительно.