21 марта 2019 года в Управлении Роспотребнадзора по Калининградской области состоялся Всероссийский день открытых дверей для предпринимателей

21 марта 2019 года в Управлении Роспотребнадзора по Калининградской области и территориальных отделах состоялся Всероссийский День открытых дверей для предпринимателей.

В рамках дня открытых дверей проведен бесплатный семинар для представителей бизнеса, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания и торговли по теме «Организация оказания услуг на предприятиях общественного питания. Профилактика инфекционных заболеваний и пищевых отравлений на предприятиях общественного питания».

Предпринимателям разъяснены требования законодательства. Сделан акцент на наиболее часто выявляемых нарушениях законодательства при проведении контрольно-надзорных мероприятий. Предприниматели высказали удовлетворение в подобном формате общения и желание участия в таких мероприятиях в дальнейшем.

Кроме того, в ходе проведения Дня открытых дверей, предприниматели получили индивидуальные консультации по вопросам санитарного законодательства, риск-ориентированного подхода при проведении контрольно-надзорных мероприятий, по порядку подачи уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности, порядку проведения плановых проверок и др. Представители предпринимательского сообщества смогли напрямую задать свои вопросы, получить разъяснения по вопросам изменения законодательства, обсудить проблемы, возникающие при открытии бизнеса, выработать совместные пути решения.

Все, кто пришёл в этот день в Управление и территориальные отделы получили памятки с актуальной информацией о порядке и сроках предоставления услуг, порядке проведения контрольно-надзорных мероприятий.

Также для дистанционного консультирования предпринимателей работала горячая линия, на которую поступило 8 звонков.

Всего в мероприятии приняло участие 28 представителей предпринимательского сообщества.

Управление напоминает, что открытые Дни для представителей предпринимательского сообщества и бесплатные обучающих и информационных мероприятий для представителей бизнеса по вопросам соблюдения обязательных требований действующего законодательства в сфере общественного питания проводятся ежемесячно. Подробную информацию о тематике мероприятий, месте и времени их проведения можно получить, ознакомившись на сайте Управления в разделе «Для предпринимателей» с «ПЛАНОМ-ГРАФИКОМ проведения обучающих мероприятий для субъектов предпринимательской деятельности на 2019 год».

Очередной День открытых дверей для предпринимателей с обучающей лекцией в Управлении и его территориальных отделах состоится в апреле 2019 года.

Управление приглашает всех заинтересованных лиц принять самое активное участие в планируемых мероприятиях.