Елена Бабура: «Вакцинация против гриппа – это инвестиция в своё здоровье!»
Сегодня Главный государственный санитарный врач по Калининградской области по приглашению директора гимназии №32 Виктории Беляковой посетила собрание педагогического коллектива в преддверии нового учебного года.
Елена Бабура подробно рассказала учителям о важности вакцинации против гриппа, ответила на все интересующие вопросы. Вакцинация против гриппа – самый надёжный, простой и доступный способ защитить себя и своих близких от этого опасного заболевания и его осложнений. Педагоги, как люди из группы риска, и те, кто работает с детьми, должны прививаться против гриппа в рамках Национального календаря профилактических прививок.
Вакцинация против гриппа:
- снижает риск заражения на 60%;
- снижает риск тяжелого течения заболевания на 85%;
- снижает риск негативных последствий на 95%.
Главный государственный санитарный врач подчеркнула, что грипп – это не обычная простуда. Вирус снижает иммунитет, организм становится чувствительным к бактериальным инфекциям. Поэтому рекомендуется прививаться против гриппа и одновременно против пневмококковой инфекции, особенно это показано людям старше 50 лет. Вакцинация против гриппа – это инвестиция в своё здоровье, потому что заболевание лучше предупредить, чем лечить.




Единый консультационный центр































