Ленинградский районный суд г. Калининграда приостановил деятельность ледовой арены ООО «Стройинвестрегион-Калининград» (г.Калининград, ул. Тельмана, 3) на 50 суток
Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области проведена внеплановая выездная проверка ООО«Стройинвестрегион-Калининград» с отбором проб атмосферного воздуха закрытых помещений ледовой арены. Согласно заключению эксперта ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области» по протоколам лабораторных испытаний в пробе воздуха, отобранной в центре катка, максимально разовая концентрация бензина превышает установленный гигиенический норматив.
Разработанная ООО «Стройинвестрегион-Калининград» программа производственного контроля, предусматривающая, в числе прочего, контроль выбросов в окружающую среду при сгорании топлива – бензина АИ 92 во время работы ледозаливочноймашины с организацией лабораторных исследований и испытаний с кратностью 1 раз в год, не исполняется. Результаты лабораторных исследований за 2024 года отсутствуют.
По указанным фактам уполномоченнымдолжностным лицом Управления составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ, введен временный запрет деятельности ледовой арены, материалы дела об административном правонарушении переданы на рассмотрение в Ленинградский районный суд г. Калининграда.
Ленинградский суд признал ООО «Стройинвестрегион-Калининград» виновным в совершении административного правонарушения по ст. 6.4 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности сроком на 50 суток.




Единый консультационный центр































