О предоставлении Управлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям государственных услуг за I полугодие 2022 года
В соответствии с Федеральным законом 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», и другими нормативными актами Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области в I полугодии 2022 года предоставлена 1071 государственная услуга.
По заявлениям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:
- оформлено 869 санитарно-эпидемиологических заключений, в т. ч:
- 551 на деятельность (медицинскую, образовательную, фармацевтическую, по организации отдыха детей и их оздоровления и иную), из которых 1 в электронном виде через портал ЕПГУ;
- 318 на проектную документацию (обоснование санитарно-защитной зоны, предельно допустимых выбросов, санитарно охраны водоисточников), из которых 3 в электронном виде через портал ЕПГУ;
- выдано 5 свидетельств о государственной регистрации продукции;
- проведена санитарно–эпидемиологическая оценка и оформлена 1 лицензия на деятельность с использованием возбудителей инфекционных заболеваний;
- принято 2 решения о прекращении действия лицензии на деятельность с источниками ионизирующего излучения в связи с прекращением вида деятельности лицензиата;
- зарегистрировано 194 уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, в т.ч. через Единый портал государственных услуг - 19, через МФЦ – 19.
С целью получения сведений, находящихся в распоряжении других федеральных и региональных структур (ФНС, Росимущество, Росреестр), через систему межведомственного электронного взаимодействия, направлено 716 запросов.
На сайте Управления качество предоставленных государственных услуг в I полугодии 2022 года оценили 175 граждан. Средняя оценка составила 4,9 по пятибалльной шкале.
На специализированном сайте «Ваш контроль» в сети «Интернет» качество предоставленных государственных услуг оценили 4 гражданина. Средняя оценка составила 4,7 по пятибалльной шкале.
Информация о государственных услугах Роспотребнадзора размещена на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. где имеется возможность получить полную и достоверную информацию о порядке предоставления государственных услуг, а также о регистрации в соответствующих реестрах.
Заявителям доступна возможность направить заявление в форме электронного документа путем заполнения заявления, размещенного на Едином портале государственных услуг) (www.gosuslugi.ru), с прикреплением соответствующих документов.
Предоставление государственной услуги в многофункциональных центрах, а также по экстерриториальному принципу не осуществляется.
Оценить качество предоставляемых Управлением государственных услуг, оставить отзыв и получить на него ответ можно на специализированном сайте «Ваш контроль» в сети «Интернет» (https://vashkontrol.ru) и через опросный модуль на сайте Управления (http://39.rospotrebnadzor.ru), открыв боковую вкладку справа «Оставьте отзыв». «Ваш контроль» помогает сделать получение государственных услуг удобным и эффективным. Все отзывы будут учтены при оценке работы Управления.




Единый консультационный центр































