О проведении семинара по вопросам применения законодательства в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018
20 марта в Управлении Роспотребнадзора по Калининградской области для должностных лиц, занимающихся вопросами защиты прав потребителей, проведен семинар на тему применения законодательства в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В работе семинара принял участие начальник отдела реализации уникальных проектов Администрации ГО «Город Калининград», являющийся координатором по защите бренда FIFA2018.
В рамках повестки были освещены вопросы, связанные с ограничениями использования символики Чемпионата мира по футболу и требованиями, предъявляемыми к хозяйствующим субъектам, оказывающим гостиничные услуги в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу, в том числе в части государственного регулирования стоимости гостиничного обслуживания.

В связи с подготовкой и проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года для Управления в числе основных направлений федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей является обеспечение соблюдения со стороны хозяйствующих субъектов положений, предусмотренных Федеральным законом от 7 июня 2013 года № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Управление продолжает работу, направленную на выявление и пресечение нарушений требований законодательства в период подготовки к Чемпионату мира по футболу.




Единый консультационный центр































