О защите прав потребителей
О защите прав потребителей
С 12 по 18 февраля по вопросам защиты прав потребителей поступило 28 обращений, большинство из них – на коммерческие организации и индивидуальных предпринимателей, которые реализуют некачественную обувь, бытовую технику, мобильные телефоны, оказывают услуги ненадлежащего качества по установке окон, изготовлению мебели.
Завершено рассмотрение 29 обращений, предпринимателям направлены письменные разъяснения об обязательствах перед потребителями и с предложением добровольного урегулирования конфликта, а также с предупреждением об ответственности.
Завершена проверка по поручению прокуратуры Ленинградского района г. Калининграда в отношении ООО «Бавариус», г. Калининград – составлен протокол об административной ответственности на юридическое лицо по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы).
Нарушение устранено в ходе проверки.




Единый консультационный центр































