Об изменениях в законодательстве в части маркировки упакованной воды
С 01.09.2023 вступает в силу Постановление Правительства РФ от 27.05.2023 № 834 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 31.05.2021 № 841 "Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды".
Согласно изменениям, участники оборота питьевой воды для детского питания, осуществляющие ввод в оборот указанной категории упакованной воды, обязаны наносить средства идентификации на упакованную воду для детского питания и представлять в информационную систему мониторинга сведения о нанесении средств идентификации на упакованную воду и вводе ее в оборот с 01.09.2023, а также сведения об обороте и выводе из оборота данной категории питьевой воды с 01.03.2024.
Выпуск таможенными органами немаркированной питьевой воды для детского питания, приобретенной до 1 сентября 2023, разрешен по 30 сентября 2023.
Ознакомиться с вышеуказанным постановлением возможно на официальном интернет-портале правовой информации (http://pravo.gov.ru/), а также в справочно-правовых системах.




Единый консультационный центр































