Права потребителей защищены

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области в рамках реализации судебной защиты  прав потребителей обратилось в суд  с исковым заявлениям в защиту интересов потребителя, чьи права были нарушены АО "Россети Янтарь".

АО "Россети Янтарь" заключил с потребителем договор на технологическое присоединение. Однако сроки выполнения работ, предусмотренных договором были нарушены, в связи с чем потребитель обратился с претензией. Вместе с тем, требования хозяйствующим субъектом были проигнорированы.

Потребитель обратился в Управление с просьбой подать иск в защиту его прав, поскольку самостоятельно это сделать не может, так как относится к категории людей с ограниченными возможностями.

Управление  обратилось в суд с исковыми требованиями  о понуждении АО "Россети Янтарь" исполнить договор в максимально короткий срок и компенсации морального вреда.

В ходе судебного разбирательства, хозяйствующий субъект до вынесения решения, исполнил предусмотренные договором работы. Вместе с тем, требование о  взыскании в пользу потребителя  компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей Центральным районным судом г. Калининграда удовлетворено.

Дата: 
29.05.2023

Категория документа: