Управление защитило права потребителя на сумму более 50 тыс. рублей
Управление Роспотребнадзора по Калининградской области в рамках реализации судебной защиты прав потребителей обратилось в суд с исковым заявлением в защиту потребителя к ООО "Строймастер" с требованием о возврате денег за не поставленный по договору товар (детали для автомобиля).
Между потребителем и ООО "Строймастер" в 2022 году был заключен договор поставки автодеталей. Однако в установленный договором срок, товар на сумму 19 822 рубля потребителю не доставлен.
Неоднократные претензии потребителя, направленные в адрес продавца остались без удовлетворения.
Управление обратилось в суд с исковыми требованиями к ООО "Строймастер" о расторжении договора поставки, взыскании уплаченных денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.
Мировым судье 1-го судебного участка Советского судебного района Калининградской области вынесено е решение, в соответствии с которым в пользу потребителя взыскано 67 041 рублей из которых: денежные средства, уплаченные по договору в размере 19 822 рубля, неустойка в размере 19 822 рубля, штраф в размере 22 322 рубля денежная компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.




Единый консультационный центр































