Вакцинацию против гриппа обсудили в ходе заседания правительства

Ход прививочной кампании против гриппа в Калининградской области стал одним из обсуждаемых вопросов повестки сегодняшнего заседания правительства Калининградской области. С основным докладом выступил Министр здравоохранения – Сергей Дмитриев.

Прививочная кампания продолжается, на данный момент иммунизировано 268524 человек, включая 96425 детей.

Главный государственный санитарный врач по Калининградской области Елена Бабура обратила внимание на недостатки в организации вакцинации детей и школьников.

Крайне мало детей в возрасте от 6 месяцев до 3 лет получили прививки Светлом, Советске, Балтийске и Светлогорске. Темпы вакцинации школьников (7-14 лет) отстают в Полесске, Озёрске, Светлогорске, Черняховске и Краснознаменске.

 Губернатор Алексей Беспрозванных дал соответствующие поручения и потребовал еженедельного отчёта по безусловному исполнению задачи по 75%-ой защите всех категорий риска, включая маленьких детей.

Дата: 
07.10.2025

Категория документа: