За 2018 г. юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям оказано более 2000 государственных услуг

В соответствии с Федеральным законом 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», и другими нормативными актами Управлением  Роспотребнадзора по Калининградской области за 2018 год предоставлено 2012 государственных услуг.

По заявлениям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

- оформлено 1571 санитарно-эпидемиологическое заключение, в т. ч:

  •   991 на деятельность (медицинскую, образовательную, фармацевтическую,  по организации отдыха детей и их оздоровления  и иную), из которых 3 в электронном виде через портал ЕПГУ;
  •   580 на проектную документацию (обоснование санитарно-защитной зоны, предельно допустимых выбросов, санитарной охраны водоисточников);

-  выдано 34 свидетельства о государственной регистрации продукции;

-  проведена санитарно–эпидемиологическая  оценка и оформлено 12 лицензий  на деятельность с источниками ионизирующего излучения;

- зарегистрировано 395 уведомлений о начале осуществления  отдельных видов предпринимательской деятельности, в т.ч. через МФЦ – 56.

С целью  получения сведений, находящихся в распоряжении других федеральных и региональных структур (ФНС, Росимущество, Росказну, Росреестр), через систему межведомственного электронного взаимодействия, направлено 1352 запроса.

На сайте Управления качество предоставленных государственных услуг  за 2018 год оценили  357 граждан. Средняя оценка составила 4,9 по пятибалльной шкале.

На специализированном сайте «Ваш контроль» в сети «Интернет»  качество предоставленных государственных услуг оценили  36 граждан. Средняя оценка составила 4,5 по пятибалльной шкале.

Напоминаем, что информация о государственных услугах Роспотребнадзора размещена на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. где имеется возможность получить полную и достоверную информацию о порядке предоставления государственных услуг, а также о регистрации в соответствующих реестрах.

В настоящее время доступна возможность подачи через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru уведомлений  о начале осуществления отдельных видов предпринимательской  деятельности, заявлений и необходимых документов на выдачу санитарно-эпидемиологических        заключений.

Кроме этого, в соответствии с действующим соглашением, оказание государственной услуги по приему уведомлений о начале  осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг осуществляется через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Оценить качество предоставляемых Управлением государственных услуг, оставить отзыв и получить на него ответ можно на специализированном сайте «Ваш контроль» в сети «Интернет» (https://vashkontrol.ru) и через опросный модуль на сайте Управления (http://39.rospotrebnadzor.ru), открыв боковую вкладку справа «Оставьте  отзыв». «Ваш контроль» помогает сделать получение государственных услуг удобным и эффективным. Все отзывы будут учтены при оценке работы Управления.