О предоставлении государственных услуг

В соответствии с Федеральным законом 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», и другими нормативными актами Управлением  Роспотребнадзора по Калининградской области в апреле 2016 года оказано 195 государственных услуг.

По заявлениям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

- оформлено 162 санитарно-эпидемиологических заключения, в т. ч. 115 – на деятельность (медицинскую, образовательную, фармацевтическую и иную), в т.ч. 47 – на проектную документацию (обоснование санитарно-защитной зоны, предельно допустимых выбросов, санитарной охраны водоисточников);

- 3  свидетельства о государственной регистрации продукции;

- зарегистрировано 30  уведомлений о начале осуществления  отдельных видов предпринимательской деятельности.

С целью  получения сведений, находящихся в распоряжении других федеральных и региональных структур, через систему межведомственного электронного взаимодействия, направлено 119 запросов, из них:

- в Федеральную налоговую службу – 117;

- в Федеральное казначейство – 2.

На сайте Управления качество предоставленных услуг в апреле 2016 г оценили 45 граждан. Средняя оценка составила 4.96 по пятибалльной шкале.

Управление Роспотребнадзора по Калининградской области  напоминает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям об их праве получения государственных услуг в электронной форме через  Единый портал государственных и муниципальных услуг (www/gosuslugi.ru).  Формат представления государственных услуг через портал значительно упрощает процедуру их получения, так как отсутствует необходимость предоставлять заявление в бумажном виде и лично являться в Управление; имеется временная (круглосуточная) и территориальная доступность; возможность получения информации о ходе предоставления услуги.

Кроме этого, в соответствии с действующим соглашением, оказание государственной услуги по приему уведомлений о начале  осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг осуществляется через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Категория документа: