О контроле качества и безопасности кондитерских и хлебобулочных изделий

В текущем 2018 году специалистами Управления Роспотребнадзора по Калининградской области проверена деятельность 185 субъектов, осуществляющих производство и реализацию кондитерских и хлебобулочных изделий, с отбором проб для проведения лабораторных исследований.

В рамках контрольно-надзорных мероприятий исследовано 117 проб такой продукции по санитарно-химическим показателям, 85 проб - по физико-химическим показателям, 138 проб - по микробиологическим показателям, 76 проб - на содержание компонентов ГМО и 40 проб - на радиоактивные вещества. Проб кондитерских и хлебобулочных изделий, не отвечающих требованиям нормативных документов, не выявлено.

В текущем году снято с реализации 52 партии хлебобулочных и кондитерских изделий объемом 125 кг.

Основными причинами снятия продукции с реализации послужили нарушение условий и сроков хранения, реализация продукции без документов о происхождении, качестве и безопасности, необходимой информации для потребителя.

За нарушение законодательства при производстве и реализации хлебобулочных и кондитерских изделий наложен 51 штраф на сумму 375 тысяч рублей. Хозяйствующим субъектам выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Рекомендации населению по приобретению кондитерских и хлебобулочных изделий:

- покупайте кондитерские, хлеб и хлебобулочные изделия в стационарных предприятиях торговли, где созданы условия для хранения данной продукции;

- рассчитывайте объем приобретаемой хлебной продукции только на очередной прием пищи или хотя бы на период, не превышающий сроки годности данного изделия (напоминаем срок годности для неупакованных пшеничных хлебов 24 часа, ржаных - 36 часов);

- не храните хлебобулочные изделия в полиэтиленовых пакетах, лучше в воздухопроницаемой хлебнице или тканевом мешке, а если температура воздуха в квартире более 20°С - то в холодильниках; кондитерские изделия без крема храните при температуре от 18°С до 21°С без попадания прямых солнечных лучей;

- кондитерские изделия с кремом обязательно храните в холодильнике (при температуре 4±2°С), при употреблении соблюдайте сроки годности;

- в жаркий период года включайте в рацион питания ржаной хлеб грубых помолов муки, который наименее подвержен поражению картофельной болезнью. Данное заболевание хлеба имеет место при размножении в нем одной из разновидностей картофельной палочки, которая широко распространена в природе. Наиболее подвержены развитию картофельной болезни хлебобулочные изделия из пшеничной муки. Болезнь проявляется изменениями, наступающими в мякише хлеба или других влажных мучных изделиях (бисквитное пирожное, пряники). На изломе хлеба начинает ощущаться слабый неприятный запах. Мякиш становится мягким, затем в нем появляется нитчатость, и, наконец, он превращается в клейкую, тягучую грязно-коричневую массу с резким неприятным запахом. Все разновидности картофельной палочки не являются патогенными для человека, но хлеб, пораженный тягучей болезнью, не пригоден для питания.

Управление Роспотребнадзора продолжает работу по надзору за качеством и безопасностью кондитерских и хлебобулочных изделий.