Калининградский областной суд оставил административное наказание ГП КО «Водоканал» в силе
Калининградским областным судом оставлена без удовлетворения жалоба ГП КО «Водоканал» на решение Ленинградского районного суда г. Калининграда, которым признано законным и обоснованным постановление Управления Роспотребнадзора по Калининградской области о привлечении ГП КО «Водоканал» к административной ответственности по статье 6.5 КоАП РФ.
Ранее Управлением проведена проверка соблюдения гарантирующей организацией санитарно-эпидемиологических требований к качеству поставляемой питьевой воды в п. Каменское Черняховского района.
По результатам лабораторных исследований в отобранных пробах воды выявлено превышение гигиенических нормативов по показателям «мутность» и «железо общее». Юридическое лицо привлечено к ответственности в виде административного штрафа.
Судами обеих инстанций доводы ГП КО «Водоканал» об отсутствии вины в снижении качества подаваемой питьевой воды населению поселка признаны несостоятельными, постановление по делу об административном правонарушении Управления оставлено в силе.




Единый консультационный центр































